Педагоги рассказали о том, как проводили сырную седмицу наши предки, готовясь к Великому посту. Ребята узнали: откуда появился обычай печь блины и как их готовили в старину. И в наше время эти мучные изделия остаются «фаворитами стола». В этом могли убедиться гости праздника во время общего чаепития, попробовав разнообразную выпечку, приготовленную родителями учеников. Оказалось, что ребята больше всего любят блинчики со сгущенкой вместе с чаем и конфетами!
Праздник в воскресной школе получился веселым и задорным. А как иначе! Если вслед за загадками о Зимушке-зиме и Красавице-весне, начались активные игры и забавы. Например, кто быстрее перевезет на картонных санках и не потеряет по дороге «снежный» ватный ком. Или собравшись в круг и передавая «снежок», назвать как можно больше слов, характерных для зимы и весны. Или вместе с учителями поиграть в «ручеек». Но самой забавной не только для ребят, но и взрослых оказалась импровизация на тему русской народной сказки «Репка». Используя нехитрый реквизит, без всяких репетиций, дети на современный манер сыграли мини-спектакль, подаривший много улыбок зрителям и артистам.
